Работник находится на больничном больше 9 месяцев в связи с онкологией, могут его уволить?

Работник находится на больничном больше 9 месяцев в связи с онкологией, могут его уволить?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Нет, не можете. в ст. 81 ТК РФ прописан запрет на увольнение работника по инициативе работодателя в период временной нетрудоспособности. а в федеральном законе №255-фз от 29.12.2006 г. сказано, что работник может находиться на больничном до восстановления трудоспособности либо до установления инвалидности, т.е. время нахождения на больничном не ограниченно законом.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143992 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143654 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144088 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю