Считается ли дата увольнения рабочим днем , если она проставлена в заявлении об увольнении?

Считается ли дата увольнения рабочим днем , если она проставлена в заявлении об увольнении?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя. С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись. Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).
0 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145446 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144820 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144624 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144321 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144679 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Алименты и ИП? Как снизить алименты?

Предыдущий вопрос: Я продала долг.