Должен ли подменный оператор получить праздничные (1-8 января) средства от работодателя

Я подменный оператор, меня отпустили на праздничные выходные с 1 по 8 января. вчера пришёл расчётный листок где нет никаких строчек и средств за эти выходные. должны ли мне были их оплатить или нет?
знаю что по закону рф должны, но может быть я что-то упускаю?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Вообще-то, в соответствии с ч. 3 ст. 112 тк рф работникам, у которых не окладная система оплаты труда, за праздничные дни, в которые они не привлекались к работе работодатель обязан выплачивать некую сумму вознаграждения. а какая это должна быть сумма решает сам работодатель, законом это не установлено. т. е. если по 10 руб. за день заплатит, то можно считать, что закон он соблюдает.
так, что если у вас система оплаты труда повременная, то можете пойти к начальству и ссылаясь на норму ст. 112 тк рф затребовать "вознаграждение" за период с 1 по 8 января. может и выплатят рублей 100.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
184600 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
184374 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
183970 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
183761 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
183972 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Лишение права управления тс

Предыдущий вопрос: Был конфликт с братом