Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

Юриспруденция и трудоустройство

Москва64 просмотров1 ответ

День добрый.
планирую стать следователем, для этого нужно обучиться на образование "юрист", однако для того, чтобы я стал тем, кем хочу, нужно конкретно образование "юрист, уголовное право"?

(примечание : у меня в городе есть 2 варианта: поступить на уголовное право, что весьма сложно ; поступить на "право и социальное обеспечение", что легче.

буду признателен. знающие люди, ответьте.

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

Да... образование сегодня, особенно юридическое, поражает воображение. раньше студенты юр. фака до 4 курса обучались по одинаковой программе, а с 4 - по специализации. специальность указывалась "правоведение", квалификация - "юрист".а сейчас готовят каких-то узких идио... то есть специалистов. как ты собираешься быть следователем с правом социального обеспечения в дипломе? без знаний уголовного права, уголовного процесса, уголовно-исполнительного права, криминалистики, криминологии, судебной психологии и судебной психиатрии и судебной медицины никакого следователя не получится.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить