Могут ли отказать в восстановлении на работу, если ребёнку меньше 1,5 лет?

Могут ли отказать в восстановлении на работу, если ребёнку меньше 1,5 лет? Работала водителем троллейбуса, ушла в декрет, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку 10 месяцев с небольшим, живёт у свекрови на Алтае (отдельно от меня). Пришла в депо подавать заявление о возвращении на работу, мне отказали, мотивируя тем, что ребёнку нет 1,5 лет. ВОПРОС: Имели ли они право так сделать - отказать? Кстати, ребёнок находится на попечении свекрови (я ограничена в родительских правах всвязи с отсутствием материально-бытовых условий). Там график работы 4 дня с 5 утра до 2-3 дня, 2 выходных, 4 дня с обеда до часу ночи, 2 выходных, потом опять с утра. Дополнила про смены - та что часы ночные или как? Ведь в любом случае ребёнок на попечении и со мной не проживает
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Право на труд гарантировано статьей 37 конституции рф, в силу положений статей 22, 256 тк рф: работодатель обязан предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором; на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)..
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю