Могу ли я написать заявление по собственному желанию, проработав в организации 4 месяца?

Могу ли я написать заявление по собственному желанию, проработав в организации 4 месяца?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Принудительный труд запрещен Конституцией РФ. Поэтому если у вас возникло желание уволиться, то в соответствии со ст. 80 ТК РФ вы обязаны предупредить работодателя не позднее 2 недель до дня увольнения. По истечении срока предупреждения вы имеете право прекратить работу. Работодатель в свою очередь обязан в день увольнения (последний рабочий день) произвести вс вами окончательный расчет: выдать недополученную з/плату+компенсацию за неиспользованные дни отпуска (за каждый отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска, в вашем случае за 9,32 дня) и в конце дня выдать трудовую книжку.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145948 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145308 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145144 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144816 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145200 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю