Вопрос по отпускным

Вопрос по отпускным должны ли учитывать начисления за внутренние совмещения при расчете отпускных? внутреннее совмещение не постоянное, я выходила в свои выходные дни за других сотрудников, когда те были в отпусках и на больничном. должны ли были учесть эти начисления при расчете отпускных? начислялись мне суммы официально, облагались налогом, в табеле стояло как внутреннее совместительство. какими статьями можно оперировать при разговоре с бухгалтером? вот ответ бухгалтера: в расчет среднего заработка по основному месту работы, з/п по совместительству не входит. отпуск дается из расчета 2,33 дня в месяц для этого надо отработать не менее 15 дней по совместительству, чтобы вам посчитали 1 день из расчета з/п по совместительству. отпуск дается по каждой штатной единице.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Статья 286. Отпуск при работе по совместительству Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Но только в случае совместительства, т.е. у вас есть трудовой договор и данная работа совместителя - постоянная. Похоже что в вашем случае шло ЗАМЕЩЕНИЕ. Ваш доход будет учтен при расчете среднего заработка.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149817 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149270 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149168 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148884 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149157 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю