Если работнику вынесено замечание без мотивированного мнения председателя трудового коллектива, оно подлежит отмене?

Если работнику вынесено замечание без мотивированного мнения председателя трудового коллектива, оно подлежит отмене?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нет. Применение дисциплинарного взыскания описано в ст. 193 ТК РФ. Если к вам применено дисциплинарное взыскание в виде замечания, то вы можете его оспорить, обратившись в инспекцию по труду или в комиссию по трудовым спорам. Мотивированное мнение выборного профсоюзного органа организации необходимо, если применяется крайняя мера дисциплинарного взыскания в виде увольнение работника, члена профсоюза за повторное неисполнение трудовых обязанностей по п. 5 ст. 81 ТК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145168 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144551 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144356 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144062 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144423 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Есть вопрос

Предыдущий вопрос: П.1 ст. 51ФЗ о в/обяз и в/службе