Вопрос юристам, кадровикам

Вопрос юристам, кадровикам Я увольняюсь, отрабатываю две недели. Трудовую книжку я могу забрать только после отработки, или раньше можно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 80 ТК РФ, своим заявлением вы предупредили работодателя о желании уволиться по собственному желанию. Во время срока предупреждения вы не обязательно должны работать. Вы можете находиться в отпуске или на больничном и это время войдет в срок предупреждения. Но одно условия остается неизменным - по истечении срока предупреждения, вы имеете полное право прекратить работу, а работодатель обязан в последний рабочий день(он же день увольнения) произвести с вами окончательный расчет: выдать недополученную з/плату+компенсацию за неиспользованные дни отпуска и выдать в конце дня трудовую книжку. Вы так же по договоренности с работодателем можете расторгнуть трудовой договор и до истечения срока предупреждения.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю