При расчете отпускных должны ли учитываться переработки и внутреннее совместительство? работаем по- белой.

При расчете отпускных должны ли учитываться переработки и внутреннее совместительство? работаем по- белой.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Лицам, работающим на условиях совместительства, средний заработок определяется в общем порядке (п. 19 Положения о среднем заработке). Отдельные расчеты или общий расчет делаются в зависимости от того, совпадает ли у работника по основной работе и по работе по совместительству время, которое в соответствии с п. 5 Положения о среднем заработке исключается из расчета среднего заработка. Если, к примеру, работник болел, был в простое или в отпуске и пропускал одновременно как основную работу, так и работу по совместительству, можно сделать общий расчет. В ситуации, когда работник был вызван в военкомат и отсутствовал по основной работе, а на работу по совместительству в этот день успел выйти, расчетный период по этим работам совпадать не будет и придется делать два отдельных расчета. если переработка была включена в з-п то учитывается
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю