Возможна ли работа в полиции если не был в армии .

Возможна ли работа в полиции если не был в армии . Недавно поставили диагноз астма, не годен Сейчас от военкомата пошлют в г. Москва в Моники для подтверждения диагноза. Если возможно работать то в какой сфере и что для этого нужно 9/11 классов вышка ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В соответствии с п.1 ст. 35 ФЗ "О полиции" от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ, на службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке И СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ выполнять служебные обязанности сотрудника полиции. Как видно данная норма не содержит обязательного условия службы в армии.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145551 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144915 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144723 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144414 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144774 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю