Должны оплатить больничный?

Должны оплатить больничный? договор составлен с испытательным сроком 3 месяца. я отработал 2 месяца и 07.11.11 написал заявление об увольнении и в этот же день взял больничный (чтобы не работать 3 дня как положено) который заканчивается 14.11.11. должны мне оплатить больничный? если да то подскажите где написано и какая статья
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Вообще-то вас должны были уволить 10 ноября. Так как в соответствии со ст. 71 ТК РФ, если работник решит, уволиться во время испытательного срока, то должны предупредить работодателя за 3 дня (ст. 71 ТК РФ) Во время срока предупреждения вы не обязательно должны работать. Время нахождения на б/л входит в срок предупреждения при этом больничный лист будет оплачен полностью с учетом стажа работы и среднего заработка за 2 года (2009-2010г.г.) . Закон запрещает увольнять во время временной нетрудоспособности по инициативе работодателя, а поскольку вы выразили собственное желание, то продлевать срок предупреждения работодатель не имеет права.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150029 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149509 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149384 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149108 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149371 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю