Мне начисляли зарплату больше положенного в каких случаях могут вычесть из зарплаты а в каких нет? я была не в курсе.

Мне начисляли зарплату больше положенного в каких случаях могут вычесть из зарплаты а в каких нет? я была не в курсе. с момента последнего начисления прошло 2 месяца.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Согласно ч. 4. ст. 137 ТК РФ взыскание с работника излишне выплаченной заработной платы не допускается, за исключением следующих случаев: - допущена счетная ошибка; - органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (ч. 3 ст. 155 ТК РФ) или простое (ч. 3 ст. 157 ТК РФ); - заработная плата излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом. Других оснований для удержания или взыскания излишне выплаченной заработной платы, помимо перечисленных в ч. 4 ст. 137 ТК РФ, нет. Однако работник может внести ее в кассу работодателя в добровольном порядке. Согласно ч. 1 ст. 138 ТК РФ при каждой выплате заработной платы работодатель может удержать не более 20 процентов причитающейся работнику суммы. Для этого нужно издать распоряжение об удержании суммы ущерба до полного погашения работником задолженности. Издавать новое распоряжение при каждом удержании не требуется.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149734 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149160 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149084 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148808 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149094 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю