Получаю 10 тыс., больничный оплатили по МРОТ, декретный тоже по МРОТу оплатят?

Получаю 10 тыс., больничный оплатили по МРОТ, декретный тоже по МРОТу оплатят?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Средний заработок за каждый месяц расчетного периода будет равен МРОТ, действующему на момент наступления нетрудоспособности, предоставления отпуска по беременности и родам или по уходу за ребенком (на 1 января 2011 г. - 4330 руб. (Статья 1 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда"), если (Часть 1.1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ): (или) у работника в расчетном периоде не было зарплаты, то есть он вообще не работал, находился в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком; (или) работник работал в расчетном периоде не у вас и не смог подтвердить свой заработок справками от других работодателей (Части 1, 1.1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ); (или) среднемесячный заработок работника в расчетном периоде меньше одного МРОТ. (!) Если на момент наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности или по уходу за ребенком у работника неполное рабочее время, то минимальный заработок учитывается пропорционально отработанному времени.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149673 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148759 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149046 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю