А я вот где то услышал, что по какому то кодексу первое высшее образование должен оплатить человек на которого я работаю

А я вот где то услышал, что по какому то кодексу первое высшее образование должен оплатить человек на которого я работаю Так?Что не так?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Что значит - оплатить образование? на каком основании вам кто-то будет оплачивать образование? работодатель обязан оплачивать учебный отпуск (в размере среднего заработка) в рамках, установленных действующим Трудовым законодательством и то, при соблюдении определенных условий, перечисленных в ст. 177 ТК РФ. А за свой счет работодатель, если ему захочется, может обучать нужного ему работника , но при этом заключается договор о том, что работник либо обязан какой-то срок по окончании обучения отработать, либо вернуть работодателю затраченные на обучение деньги.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152348 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151852 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151711 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
151476 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151682 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю