Зарплата от прошлого работодателя

Уволился из организации 4 июня, получил расчет, сегодня получил денежные средства от этой организации на бывшую зарплатную карту с назначением платежа - перечисление заработной платы по платежному поручению № такому-то. обязан ли я возвращать данные средства организации? имеют ли право взыскивать эти средства с меня через суд? деньги перевел на карту другого банка, но не тратил
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Судя по вопросу, вы очевидно не хотите поступить по совести, а руководствуетесь корыстными целями, и не хотите обратиться с вопросом к работодателю. тогда дождитесь официального письма от бывшего работодателя, а не просто звонка, и передайте письмо юристу для изучения и проверки на соответствие статьи 137 тк. но запомните одну вещь, что юрист вам не подскажет, какие будут последствия получения вами дохода, а бухгалтер вам сможет ответить на этот вопрос. и работодатель даже если по закону не сможет вернуть деньги, то он вправе направить письмо в налоговую инспекцию.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
174608 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
174102 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
173691 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
173811 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
173797 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю