Обязана ли администрация предприятия выплатить некоторую сумму за мой административный отпуск свыше 2-ух недель по их ви

Обязана ли администрация предприятия выплатить некоторую сумму за мой административный отпуск свыше 2-ух недель по их ви если да,то в каком размере или за какой период?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если вы были лишены возможности трудиться по вине работодателя, то это время должно быть оформлено как простой по вине работодателя и оплачиваться в размере не менее 2/3 средней заработной платы работника (ст. 157 ТК РФ), но так как вы написали заявление на отпуск без содержания, который предоставляется по желанию работника, то данный отпуск не оплачивается (ст. 128 ТК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182315 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182148 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181687 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181657 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181784 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю