Отпуск в детском саду

Здравствуйте! работаю в д. с. воспитателем 6 лет. устроилась 16.08. все воспитатели сада ежегодно отправляются в отпуск 15.07 на 42 дня. в этом году выяснилось, что мне неправильно рассчитывали отпуск все 6 лет (вместо 42 отпускных дней, мне должны были начислять меньше дней, так как я каждый год не дорабатываю 1 месяц в связи с закрытием сада). то есть, я как и другие воспитатели отрабатываю весь год от отпуска до отпуска, но отпускных у меня меньше. верно ли, начисляются отпускные за рабочий год? (с даты прихода на работу в первый год). почему не начисляются от отпуска до отпуска (с 15 июля по 15 июля)? (ведь тогда я отрабатываю полный год)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Никакой "недоработки" у вас нет. к тому же не имеет никакого значения ваша дата приёма на работу. отпуск предоставляется за рабочий год, но не пропорционально отработанному времени, а всегда полностью. начисление отпускных производится не "от отпуска до отпуска", а за положенные 42 дня, независимо от того, когда начало вашего рабочего года и когда был предоставлен прошлый отпуск.
в соответсвии со ст. 121 тк рф в стаж для предоставления ежегодного отпуска кроме времени фактической работы также включается время, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (должность).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
174509 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
174003 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
173585 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
173711 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
173695 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю