Если моя мать работает (временно заменяет работницу которая в декретном отпуске) , обязана ли ...

Если моя мать работает (временно заменяет работницу которая в декретном отпуске) , обязана ли ... она писать заявление об уходе или договор прекращается автоматически как только на работу выйдет с декрета девушка которую моя мама заменяла?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.(ст.79 ТК РФ) и заявлений об увольнении писать не надо, и предупреждать за 3 дня в данном случае не обязаны (т.к. не всегда это возможно). Просто, автоматически уволят в день выхода на работу основного работника. Заявление об увольнении надо писать только в отм. случае, если есть желание расторгнуть договор до истечения срока его действия.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145670 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145030 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144538 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144911 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю