На работе весь коллектив отправляют без содержания на полгода,чем это чревато?я пока отказываюсь

На работе весь коллектив отправляют без содержания на полгода,чем это чревато?я пока отказываюсь платить за это время не будут,т. к у нас сдельная зарплата я так думаю,что и стаж прерывается?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Порядок предоставления отпуска без сохранения зарплаты установлен статьей 128 Трудового кодекса РФ. Различают два вида отпусков без сохранения зарплаты: 1) отпуск по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам, предоставление которых зависит от воли (согласия) работодателя (работодатель может их предоставить, но не обязан); 2) отпуск, который работодатель обязан предоставить работнику. Случаи, в которых работодатель обязан предоставить отпуск, и продолжительность этих отпусков указаны в статье 128 Трудового кодекса РФ, других статьях Трудового кодекса РФ, иных федеральных законах, а также могут указываться в коллективном договоре. К примеру, такой отпуск (продолжительностью до пяти календарных дней) положен при рождении ребенка, в случае регистрации брака или смерти близких родственников. Не будем заострять на них внимание. Основанием для предоставления такого отпуска является личное письменное заявление сотрудника, оно не может быть более полугода. Во время отпуска без сохранения зарплаты за сотрудником сохраняется место работы (должность). Компания не вправе без согласия работников отправлять их в отпуска за свой счет. Не договорившись с сотрудниками, работодатель может лишь оплатить простой в размере не менее 2/3 средней зарплаты (ст. 157 Трудового кодекса РФ). Нарушив это правило, компания рискует быть оштрафованной по статье 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Санкции для должностных лиц могут составить от 1000 до 5000 руб., для организации – от 30 000 до 50 000 руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток). Если выхода нет, и Вы одна будете продолжать отстаивать свои права....то может и не стоит дальше в этой компании работать, увольтесь по соглашению сторон. Составьте соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон и укажите: – дату прекращения трудовых отношений и оформления увольнения; – возможную сумму выходного пособия (если стороны договорились о выплате такой компенсации), попытайтесь настоять на сумме, которая будет Вам необходима на то время пока Вы не устроитесь на новую работу (НО РАЗУМНУЮ!), не забудьте из этой суммы вычесть 13% итог получите на руки.; – дату составления соглашения, реквизиты и подписи обеих сторон трудового договора. (п. 1 ч. 1 ст. 77 и в ст. 78 ТК РФ.) Страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд РФ. (Прерывание стажа сейчас нет такого понятия - на сегодня есть понятие страховой стаж - это взносы уплаченный организацией, либо Вами в Пенсионный фонд РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145592 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144945 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144763 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144452 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144812 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю