Могут ли уволить человека, работающего в должности уборщицы без сокращения?

Могут ли уволить человека, работающего в должности уборщицы без сокращения? принудительно работодатель заставляет писать заявление по собственному желанию, ссылаясь на то что сокращение штатов и предлагает работать по договору (3 дня в неделю) с заработной платой 3000 тысячи за минусом подоходного налога. имеет ли он право уволить и возможна ли зарплата в 3000 тысячи, с учетом того, что учреждение государственное. заранее спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Константинович Важенин

Уровень участника 01
1)ничего не пишите и не подписывайте ! 2)если бы они могли вас уволить - никто бы вас не спрашивал, уволили и всё тут... уволить могут, кроме сокращения, по обычным причинам (если это вас касается): прогул, пьянка, воровство... (ст.81 ТК РФ) без причины - очень трудно уволить. если что не так - жалобу в гос.инспекцию труда (заказное письмо)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю