Штрафы вычитаются с з/п или с премии?

Штрафы вычитаются с з/п или с премии? Если на работе есть штрафы (от 100-2000р) ,они вычитаются с з/п ли с премии ? А если премии нет,от вычитаются с з/п ? Как правильно,если это не указано в трудовом договоре?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Владимирович Борзов

Уровень участника 01
Перечень оснований и размеров удержаний из заработной платы регулируется статьями 137 и 138 ТК РФ, соответственно как вы понимаете штрафов там не предусмотрено, все остальные удержания из заработной платы являются противозаконными. Если сотрудник сработал неэффективно может подниматься вопрос о депремировании-неначислении премии, уменьшении премии, но опять таки все это только в соответствии с Положением о премировании. Но гарантированную заработную плату никто трогать не имеет права, ее обязаны выплатить
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149926 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149394 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149275 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149003 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149264 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю