Если не брать отпуск , то в каком размере , должен выплатить работодатель за не использованный отпуск?

Если не брать отпуск , то в каком размере , должен выплатить работодатель за не использованный отпуск?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении. отгулять отпуск - это ваша обязанность, а обязанность работодателя вас в отпуск отправить, предупредив за 2 недели о его начале. ТК РФ запрещает непредставление отпуска более двух лет подряд. заменить денежной компенсацией можно только дополнительный отпуск,если он у вас есть. компенсация при увольнении рассчитывается точно так же, как отпускные, по среднему заработку за 12 предшествующих месяцев (ст.139 ТК РФ)
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю