Сколько можно сдать в субаренду торговую площадь? Есть ли ограничения?

Сколько можно сдать в субаренду торговую площадь? Есть ли ограничения?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
По метражу нет. по срокам - на срок не превышающий срок аренды. Согласно положению ч.2 статьи 615 ГК РФ: «Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем)». Т.о. если в договоре аренды не прописан пункт о сдаче арендованного имущества в субаренду, то арендатор обязан уведомить арендодателя о намерении сдать данное имущество в субаренду и получить письменное согласие арендодателя. Договор аренды заключается на срок, не превышающий договор аренды, и субарендатор остаётся ответственным по договору перед арендатором.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145031 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144389 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144191 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143888 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144275 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю