Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

Обязан ли директор ооо, одновременно являющийся его единственным учредителем, ежегодно "отправлять" сам себя в оплачива-

Москва22 просмотров1 ответ

Емый отпуск? если обязан, но этого не делает, будут ли у него за это какие-либо неприятности в виде штрафов и т. п.?

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

Обязан.
есть в тк рф глава 43, особенности трудовых отношений с руководителями. так вот, там написано, что именно действия этой главы не распространяются на руководителей, единственных учредителей. так что трудовой договор может сам с собой не заключать. и себя не увольнять.
но, про ежегодный оплачиваемый отпуск всем работникам написано в другой главе, следовательно, должен руководитель — учредитель отправить сам себя в отпуск.
штрафы будут. при желании гит. но . чувствует мое сердце при таком кадровике, штрафы будут за более серьезные нарушения.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить