Зарплата на больничном?

Зарплата на больничном? правда что если не отработал пол года то больничный оплачивается по минимальной оплате труда? если нет то как рассчитывается?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Застрахованному лицу, имеющему страховой стаж менее шести месяцев, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов. (п.6 ст.7 Федерального закона №255-ФЗ). Из расчета МРОТ, с учетом отсутствия стажа - 60%: (4330 х 12 х 2) : 730 х 60% х 9 + (4611 х 12 х 2) : 730 х 60% х 3 = 1041,59 руб. за счет средств работодателя = 256,24 руб. за счет средств ФСС = 785,35 руб. Примечание: МРОТ до 01.06.2011г. = 4330 руб., МРОТ с 01.06.2011г. = 4611 руб. Применение увеличенного МРОТ для расчета пособия уточните в Территориальном органе ФСС, в котором стоите на учете в качестве страхователя.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145168 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144551 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144356 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144062 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144423 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю