Нужна помощь

Нужна помощь меня сократили в связи с реорганизацией штата, предложили место декретницы. что делать? если через какое-то время и ее должность сократят. я получу компенсационные выплаты по сокращению или же она получит когда выйдет на работу? может сейчас уйти?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если даже "декретную" должность и сократят, после того, как основной работник выйдет на работу, вас это сокращение ни как не коснется, т.к. сокращать будут именно основного работника. а вас уволят в связи с выходом основного работника (ст.79 ТК РФ), естественно без всяких выходных пособий и компенсаций. и учтите, что декретница не обязана сидеть дома до исполнения ребенку 3х лет. она имеет право выйти на работу в любой момент. так, что соглашаясь на "декретную" должность рискуете остаться и без работы, и без выходного пособия.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю