Бывший работник не забирает деньги (по уходу за ребёнком до 1.5 лет), переехала за 200км, угрожает - если не вышлю

Бывший работник не забирает деньги (по уходу за ребёнком до 1.5 лет), переехала за 200км, угрожает - если не вышлю 5 лет), переехала за 200км, угрожает - если не вышлю - подаст в суд. А я обязан высылать, если ни каких заявлений она не писала?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В трудовом договоре должно быть указано, в каком порядке работник получает зарплату. Если в кассе работодателя, то пускай сама едет и забирает. В суд ей все равно тоже ехать придется к вам. Вышлите ей уведомление на ее адрес (заказным, описью вложений), что деньги в кассе, приезжайте, забирайте (это для суда себя подстраховать). А вообще у нее срок исковой давности для обращения в суд вышел. Статья 392 Трудового кодекса: Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. При пропуске по уважительным причинам сроков, они могут быть восстановлены судом (переезд в другой город - неуважительная причина).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151401 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150932 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150736 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150507 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150744 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю