Выплачивать ли компенсацию за методическую литературу по больничному листу по беременности и родам?

Выплачивать ли компенсацию за методическую литературу по больничному листу по беременности и родам? Человек находится на больничном по беременности и родам. Выплачивается ему компенсация за методическую литературу?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Из статьи 55 пункта 8 Закона РФ от 10 июля 1992 г. № 3266-1 «Об образовании» следует, что компенсацию затрат педагога на приобретение книг и периодических изданий необходимо выплачивать ежемесячно. При этом каких-либо ограничений в данном законе не установлено. Исходя из этого, Минобразования России приходит к выводу, что компенсация выплачивается педагогам , даже если они находятся в очередных, дополнительных и других отпусках (письмо от 25 ноября 1998 г. № 20-58-4046/20-4).
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145207 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144584 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144410 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144109 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144464 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю