Помогите, пожалуйста. очень нужна помощь

Помогите, пожалуйста. очень нужна помощь я менеджер по персоналу с небольшим опытом. у моего директора 2 компании. он хочет с одной компании уволить из 18 сотрудников 16 и принять их в другую. возник ряд вопросов: что можно написать основанием в приказ? и можно ли одним приказом увольнять по несколько человек или на каждого по отдельности?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Игорь Георгиевич Локтев

Уровень участника 01
Можно сотрудников уволить переводом. Хотя при таком увольнении много лишней волокиты с бумажками, зато для работников есть два плюса: на новом месте работы не устанавливается испытательный срок (ст.70 ТК РФ) и нельзя отказать в заключении трудового договора на новом месте работы в течение месяца (ст.64 ТК РФ). Проще уволить по собственному желанию (для этого работники должны написать заявление на увольнение), а на следующий день принять в новую организацию. Что касается приказа, то есть унифицированная форма приказа Т-8а (утв. Постановлением Госкомстата России от 05.01.04 №1). По ней можно уволить сразу несколько сотрудников.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145861 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145236 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145076 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144754 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145136 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю