Находясь в отпуске, побыл недельку на больничном,подскажите пожалуйста платится ли больничный и продлится ли отпуск?

Находясь в отпуске, побыл недельку на больничном,подскажите пожалуйста платится ли больничный и продлится ли отпуск?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Уважаемый Сергей ! Статьей 124 Трудового кодекса РФ установлено, что ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: - временной нетрудоспособности работника; - исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы; - в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами. Поэтому Вы должны взять больничный свой и написать заявление в адрес своего работодателя о продлении Вам оплачиваемого отпуска на основании статьи 124 ТК и передать это заявление с приложением больничного листа в отдел кадров. После выздоровления и закрытия больничного листа Вы его сдаете в отдел кадров, а Вас должны ознакомить под роспись с приказом о продлении Вам оплачиваемого отпуска. Будьте здоровы !
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149817 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149270 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149168 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148884 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149157 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю