Взяла отпуск без сохранения з/платы на две недели. во время этого отпуска заболела и взяла больничный. могу ли я

Взяла отпуск без сохранения з/платы на две недели. во время этого отпуска заболела и взяла больничный. могу ли я догулять оставшиеся от отпуска б/с дни, если начальник требует, чтобы я вышла на работу и эти дни пропадут. как по закону?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Предоставление отпуска без сохранения заработной платы регламентируются ст.128 ТК РФ и там нет ни слова о том, что такой отпуск может быть продлен или перенесен. а в подп.1 п. 1 ст. 9 Закона № 255-ФЗ сказано, что пособие по временной нетрудоспособности за период освобождения работника от работы без сохранения заработной платы не назначается. т.е. начальник абсолютно прав и если вы не выйдите на работу вас совершенно обосновано уволят за прогул.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149993 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149462 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149351 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149068 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149338 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю