Работаю по графику сутки через трое. Должны ли мне оплачивать выходные и праздничные дни в двойном размере?

Работаю по графику сутки через трое. Должны ли мне оплачивать выходные и праздничные дни в двойном размере?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Для вас, работающего сутки через трое, суббота и (или) воскресенье не являются выходными днями. Выходные предоставляются вам в другие дни недели. Поэтому для работников с таким же, как у вас графиком, суббота и воскресенье являются рабочими днями и оплачиваются они в одинарном размере. Минимальный размер доплаты за работу в выходные и праздничные дни установлен ч. 1 ст. 153 Трудового кодекса России: - сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам; - работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере, не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки; - работникам, получающим оклад, - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки сверх оклада, если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки сверх оклада, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени. По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю