Уволили с работы(21.06.10),расчет дали,а вот трудовую не отдают..Сказали подходить за трудовой 05.07.10.-это правильно?

Уволили с работы(21.06.10),расчет дали,а вот трудовую не отдают..Сказали подходить за трудовой 05.07.10.-это правильно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Игорь Георгиевич Локтев

Уровень участника 01
Действия работодателя неправомерны. Согласно ст. 84.1 ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ. Для защиты своих прав обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю