Подскажите пожалуйста

Подскажите пожалуйста у нас в оао пришло предписание от прокуратуры, что работодатель неправомерно начисляет з.п. по срокам, что нужно конкретные дни сделать для выдачи з.п. а у нас - аванс с 5 по 10 число текущего месяца, а з.п. за месяц с 20 по 25 числа, прокуратура наверно денег себе хочет….так как у нас очень большая организация, правы ли они? и на что можно сослаться?!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Зарплата должна выплачиваться не реже, чем каждые полмесяца, ст.136 ТК РФ а у вас возможны варианты (пример: аванс 5-го, сп 25), когда получается больше, чем полмесяца, так что прокуратура права. напишите приказ (а ещё лучше изменение в Правила ВТР), что аванс 10 числа, а зп 25 числа - и прокуратура отстанет а когда реально будете выплачивать - это уже другой разговор
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю