Штрафуют на испытательном сроке?

Штрафуют на испытательном сроке?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Ни во время прохождения испытания, ни после его окончания работодатель не имеет штрафовать работника (если в вопросе затронута проблема удержаний из зарплаты работника), т.к. штраф не входит в закрытый перечень дисциплинарных взысканий (ст. 192 Трудового кодекса) и не относится к случаям, определенным ст. 137 Трудового кодекса. Между тем, работодатель вправе снизить работнику в т.ч. работнику, проходящему испытание, премию, если зарплата работника включает в себя премиальную часть и имеются соответствующие основания для снижения премии.
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю