Получать зарплату на личный расчетный счет

Получать зарплату на личный расчетный счет в организации, где я работаю, заключен договор с банком и работникам выдают зарплатные карты этого банка, на которые перечисляется зарплата. уже давно у меня имеется личный расчет счет и карточка в другом банке. если ли право (по тк) у меня получать зарплату на этот расчетный счет? прошу подкреплять ответы ссылками на соответствующие разделы тк или иные нормативные документы. спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Ст.136 ТК РФ. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договорром или трудовым договором. Если вы не подписывали никаких документов (трудовой догово, коллективный договор, приложение к трудовому договору и т. п.), где было бы указано о том, что ваша зарплата перечисляется в конкретный банк, то можете, написав заявление, требовать перечисления зарплаты на личный счет. Кроме того, ваш работодатель не имеет права навязывать вам заключение договора с каким-либо третьим лицом.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю