Начисляют ли отпускные при неотработанных 6ти месяцах? и имеют ли право задерживать трудовую почти на месяц?

Начисляют ли отпускные при неотработанных 6ти месяцах? и имеют ли право задерживать трудовую почти на месяц? работал через агентство на один очень известный бренд, уволился, жду, кушаю завтраки и удивляюсь... головной офис в москве я из екб
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Вас наверно интересует компенсация за неиспользованный отпуск? когда работник работал хотя бы две недели, уже тогда работник заработал право на один день отпуска. и соответственно если этот день не использован, то работник при увольнении вправе получить компенсацию за неиспользованный отпуск. иными словами: работал больше двух недель - значит уже есть отпускные, и тем более когда работал например четыре месяца естественно тоже есть отпускные. то что согласно статьи 122 право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя, в данном случае не важно. поэтому у вас есть право на компенсацию за неиспользованный отпуск. трудовую задерживать работодатель не вправе, хотя тут надо знать: вы присутствовали на работе в день увольнения? в принципе в день увольнения работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет. и неважно, в Москве, в Екатеринбурге офис, трудовую задерживать нельзя. в случае когда работодатель совсем не хочет соблюдать ваши права, обращайтесь в инспекцию труда или прокуратуру.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю