Имеет ли право на внешнее совмещение работник,работающий во вредных условиях труда?

Имеет ли право на внешнее совмещение работник,работающий во вредных условиях труда? вредные условия на основном месте работы и на совмещении -то же.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами. (часть пятая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) 2. Категории работников, для которых установлен запрет или ограничения на работу по совместительству К таким категориям относятся: - лица в возрасте до 18 лет (ст. 282 ТК РФ); - лица, занятые на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если работа по совместительству связана с такими же условиями (ст. 282 ТК РФ); - работники, труд которых непосредственно связан с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств, если характер работы по совместительству аналогичен характеру основной работы (ст. 329 ТК РФ); - руководители охранных предприятий, а также охранники (ст. 12 Закона от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в РФ"); - государственные, муниципальные служащие (ст. 17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе РФ", ст. 14 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в РФ"); - члены Правительства РФ (ст. 11 Федерального конституционного закона от 17.12.1997 N 2-ФКЗ "О Правительстве РФ"); - судьи, адвокаты, работники прокуратуры и милиции (ст. 11 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ "О Конституционном Суде РФ"); - военнослужащие, лица начальствующего состава и служащие федеральной фельдъегерской связи, работники кадрового состава органов внешней разведки РФ, работникам Федеральной службы безопасности (п. 7 ст. 10 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", ч. 5 ст. 9 Федерального закона от 17.12.1994 N 67-ФЗ "О федеральной фельдъегерской связи", ч. 6 ст. 16.1 Федерального закона от 03.04.1995 N 40-ФЗ "О Федеральной службе безопасности"); - служащие Банка России, занимающие должности, перечень которых утверждается советом директоров (ст. 90 Федерального закона от 10.07.2002 N 86-ФЗ "О Центральном банке РФ (Банке России); - руководители государственных и муниципальных образовательных учреждений, их филиалов (отделений) (п. 7 ст. 35 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании"); - педагогические, медицинские, фармацевтические работники и работники культуры (п. 1 Постановления Минтруда России от 30.06.2003 N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры"). Кроме того, нормы Трудового кодекса РФ ограничивают возможность совмещения для руководителя организации. Обязательным условием для его работы по совместительству является получение разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа) (ч. 1 ст. 276 ТК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю