Северные надбавки. срочно надо!

Северные надбавки. срочно надо! вопрос жизни и смерти...скажите, пожалуйста, я родился на севере и мне причитаются северные надбавки. если вдруг я уеду в другой регион, который не относится к ркс, поработаю, а потом снова вернусь на север, потеряются ли положенные надбавки? если да, то сколько времени должно пройти, что бы они потерялись. и приложите соответствующие ссылки на документ, пожалуйста… заранее благодарю! с уважением, динар.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 12 Закона РФ от 10.02.1993 N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" Правительство РФ издало Постановление от 07.10.1993 N 1012, в котором установило, что трудовой стаж, дающий право на получение процентных надбавок к месячной заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и в остальных районах Севера, где установлены районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате, суммируется независимо от сроков перерыва в работе и мотивов прекращения трудовых отношений.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
134833 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
134096 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
133891 вопрос, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю