Подскажите пожалуйста,

Подскажите пожалуйста, подруга работает продавцом, совмещает работу товароведа в этом же магазине. будет ли сделана запись в трудовой книжке о работе по совмещению, по мимо основной работы в случае увольнения?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Юля, Вы уже задавали этот вопрос. Если я Вас правильно поняла, то подруга принята на работу продавцом, и именно эта запись будет сделана ей в трудовую книжку. Кроме этого, она выполняет обязанности товароведа, но это уже дополнительная работа на условиях совмещения за отдельную плату. И эта запись по совмещению не вносится в трудовую книжку. В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе по трудовому договору, т.е. по основной работе. А совмещение - это дополнительная работа. Согласно ст. 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по аналогичной должности. Если бы подруга работала по совместительству, тогда в дополнение к сведениям об основной работе в трудовую книжку по ее желанию можно было внесены сведения о работе по совместительству.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю