Попадает ли под сокращение женщина находящаяся в декретном отпуске?

Попадает ли под сокращение женщина находящаяся в декретном отпуске?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
По общему правилу, установленному ст. 261 ТК РФ, трудовое законодательство запрещает увольнение по инициативе администрации женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет. Учитывая запрет на увольнение, процедуры, связанные с увольнением по сокращению, не проводятся. Сократить должность, которую замещает женщина, имеющая ребенка в возрасте до 3 лет, работодатель не вправе. Перевод на другую должность возможен только с письменного согласия работника.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю