Материальная ответственность

Материальная ответственность Здравствуйте! Вот такой вопрос. Я работал в организациии "А", которая подчинялась организации "Б". У меня на подотчете была аппаратура. Затем меня перевели приказом на другую должность. Работаю на ней уже больше года. На мою прежнюю должность чуть больше полгода назад, взяли другого человека. Теперь у нас произошла реорганизация и наша "А" перестала подчиняться "Б" и стала самостоятельным юр. лицом со своей бухгалтерией, реквизитами и все такое. Когда меня назначили на новую должность, про подотчет вообще нигде ничего не упоминалось, и при реорганизации так же. Получается на мне висит аппаратура прежней организации? Сейчас я занимаю должность, которая никак с этой аппаратурой не связана.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Аппаратура на Вас не висит. Вы уже работник другой организации. А прежний работодатель не может предъявить Вам претензии в связи с пропуском срока. Срок обращения работодателя в суд с требованием о возмещении ущерба, причиненного работником, установлен в ст. 392 ТК РФ и составляет один год со дня обнаружения факта причинения ущерба.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю