Реально ли потребовать с работодателя компенсацию за неизрасходованный отпуск если работал неоформленным?

Реально ли потребовать с работодателя компенсацию за неизрасходованный отпуск если работал неоформленным? или какие-либо другие выплаты. (при увольнении)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Согласно ст.16 ТК РФ трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. Если Вам удастся доказать в судебном порядке факт нахождения в трудовых отношениях с работодателем, то сможете взыскать выплаты положенные при увольнении.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю