Вопрос внутри, помогите

Вопрос внутри, помогите согласно статье 180 часть 2 тк меня увольняют. но у меня ребенок инвалид. мне предлагают другую должность, но я не согласна так как я не имею образования. имеют ли право меня уволить?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
ТК РФ предусматривает дополнительные льготы для женщин при увольнении. К таким работникам относятся лица, перечисленные в статье 261 ТК РФ: •беременные женщины; •женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет; •одинокие матери, воспитывающие ребенка в возрасте до 14 лет; •одинокие матери, воспитывающие ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет; •другие лица, воспитывающие указанных детей без матери. Если ВЫ не одинокая мать, воспитывающие ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, то у работодателя есть основания для увольнения при сокращении штатов.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю