Если в суд пришла повестка первая

Если в суд пришла повестка первая Значит ли это просто встреча судьи и истца,будут ли мне предложены объяснительные документы представленные судье стороной ответчика или мне их надо спросить самой у судьи? Либо она с первой встречи может провести судебное заседание и вынести решение по делу?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В силу положений статьи 147 гпк рф:после принятия заявления судья выносит определение о подготовке дела к судебному разбирательству и указывает действия, которые следует совершить сторонам, другим лицам, участвующим в деле, и сроки совершения этих действий; подготовка к судебному разбирательству является обязательной по каждому гражданскому делу и проводится судьей с участием сторон.. ознакомьтесь с главой 14 гпк рф.. http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю