У работника заканчивается срок трудового договора.он заболел.каким днем увольнять?

У работника заканчивается срок трудового договора.он заболел.каким днем увольнять? Уведомили
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если работник работает по срочному трудовому договору, то договор с ним должен быть расторгнут в указанный срок, независимо от того, находится ли он на больничном или нет. Работодатель обязан выплатить пособие за весь период временной нетрудоспособности, даже если трудовые отношения уже прекращены. Однако п. 4 ст. 6 Закона N 255-ФЗ предусмотрено, что застрахованному лицу, заключившему срочный трудовой договор на срок до шести месяцев, пособие выплачивается не более чем за 75 календарных дней.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
134833 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
134096 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
133891 вопрос, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю