При заявлении по собственному желанию Гендиректор должен отработать месяц.А главбух?

При заявлении по собственному желанию Гендиректор должен отработать месяц.А главбух?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Валерий Владимирович Королев

Уровень участника 01
Гендиректор "увольняется" месяц в том случае,если с ним заключён срочный трудовой договор и он расторгает его досрочно (ст.280 ТК РФ). Если трудовой договор бессрочный,то действует общий порядок его расторжения- предупреждение не менее чем за 2 недели. Главный бухгалтер не является руководителем организации в соответствии со ст.273 ТК РФ, поэтому на него положения главы 43 ТК РФ не распространяются
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю