Устроился на временную работу (на период отпуска сотрудника), проработал два дня и теперь хочу уволиться, подскажите ...

Устроился на временную работу (на период отпуска сотрудника), проработал два дня и теперь хочу уволиться, подскажите ... Должен ли буду я отрабатывать две недели, я ведь временный работник? Как вообще лучше поступить. Будут ли какие записи в трудовой? P S уволиться хочу потому что работка реально оказалось не той что говорили, наамнооооого сложнее и для здоровья вреднее
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если срок трудового договора не более двух месяцев, то Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за ТРИ дня. В соответствии со ст. 292 ТК РФ работник, заключивший трудовой договор на срок до двух месяцев, обязан предупредить работодателя за ТРИ календарных дня о досрочном расторжении трудового договора.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю