Можно ли уволиться во время испытательного срока, и как это правильно сделать?

Можно ли уволиться во время испытательного срока, и как это правильно сделать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Константинович Важенин

Уровень участника 01
Из ст. 71 ТК РФ "Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за ТРИ дня". Т.о., пишите заявление на увольнение по собственному желанию на имя работодателя за три дня до предполагаемой даты увольнения. В последний день работы Вам должны выдать трудовую книжку и произвести полный расчет: зарплату и, если Вы проработали 15 дней и больше, то и компенсацию за неиспользованный отпуск. Все это делается в том случае, если Вы были официально оформлены на работу. Просто часто бывает, что работодатели не оформляют работников на время испытательного срока, а только после его окончания. Это грубое нарушение трудового законодательства.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю